Наши рецепты
Здоровый образ жизни

Стройные феи

Золотая игла

Внутренняя сила

Диета и здоровье
Текущее время: 22.11.2017 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 23:21 
Прибалтийская фея

Тип диеты: ММ
дата начала борьбы за стройность: 04.06.2014
девочки,а я как-то давно набрела на форум в нете,там обсуждались и выпадение,и даже облысение!
так вот всё хочу масочку попробовать...
3 желтка+100 гр коньяка,смешать и втереть в кожу головы и в волосы,без шампуней,масок и кондиционера,сполоснуть тёплой водой.
а ещё от облысения втирают в голову масло красного,острого перца и свиную желчь даже...
я дам ссылочку на рецепты.
рецепты от облысения
знаю точно,своим мужьям надо массировать кожу головы,чтобы лучше циркулировала кровь,прочитала об этом очень давно в какой-то умной книге. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 23:23 
Прибалтийская фея

Тип диеты: ММ
дата начала борьбы за стройность: 04.06.2014
ещё что,для блондинок хорошо ополаскивать волосы после мытья настоем ромашки,или яблочной водой.
для рыжих хорош ржаной хлебушек.
а для темноволосых крапива. но это скорее для цвета и блеска.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 0:39 
юный эльф
юный эльф

Тип диеты: 150 калорий в сутки!
дата начала борьбы за стройность: 05.03.2013
ДЕВЧЕНКИ)

Открываю секрет своей "гривы", применяю уже около 2 месяцев, после того как стала обнаруживать повышенное выпадение волос на ЗИ, так вот,
ЭФФЕКТ КОСМОСТАР!!!
Итак, в аптеке запасаемся необходимыми баночками -скляночками, лучше брать сразу по 2-3 штуки и ВПЕРЕД!

РЕЦЕПТ ЗЕЛЬЯ:
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина А
Масло витамина Е
Масло витамина В6 (часто без него делаю)
Димексид
Можно добавить лимонный сок

Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1-2 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С.
К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.

Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также
при необходимости распределяют и по всей длине волос.
Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака.
Я всегда делаю на ночь. Возможно небольшое пощипывание.
Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю 2 месяца, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Лучше "народного" средства не встречала)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2009 0:20 
первый раз
первый раз

Вот очень хорошый рецепт от выпадения волос.Один желток+1 столовая ложка сухой горчицы(можно и обыкновенную из банки)+стакан кефира,хорошо размешиваем и на голову по всей длине волос,закутываем полотенцем,держим 30 минут,если кожа головы очень нежная,то можно дозу горчицы уменьшить,но обязательно ходить с полотенцем хотя бы 20 минут,потом смываем шампунем и бальзамом,всё,как обычно.Мне 37 лет,из них 20 лет я уже крашу волосы,то я красная,то блондинка,то черная,то рыжая,сейчас опять блонда.Хотя крашусь хорошими профессиональными средствами,я по профессии парикмахер,но волосы всё-равно,как не крути,портятся и выпадают.Я это средство использую уже месяц,а да,не написала,делать надо раз в неделю,результат потрясающий,уже с первого раз практически и не выпало волос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2009 9:25 
младшая фея
младшая фея

Тип диеты: ЗИ
дата начала борьбы за стройность: 12.09.2014
Моей подруге помогли ополаскивания с корнем аира,она брюнетка и такой после этих процедур оттенок волос--закачаешься .ну очень красиво. а была почти лысая.

Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, — просто у них каждый день другой характер .Г. Гейне

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2009 15:40 
первый раз
первый раз

А мне помогли маски с настойкой красного перца. Волосы жирные, поэтому масла (репейные и т.д.) не подошли. Настойку сама не пыталась сделать, купила в аптеке готовую. Бутылочки как раз на курс хватает. Начальная доза - полчайной ложки (и обязательный контроль личной чувствительности - если жгет - смыть большим количеством воды). Настойку влить в любимый бальзам для волос или маску (примерно 2 ст. ложки - зависит от длины волос), хорошо размешать, нанести на влажные волосы, сверху полиэтилен и полотенце. Если волосы очень жирные, настойку можно разбавить водой (примерно в 2-3 раза) и втирать в кожу головы. Потом так же шапочку и полотенце. Ходить с этим час. По ощущением должно быть тепло голове, но без жжения, и потом, когда смоешь, тоже какое то время тепло. Маску делать через день, когда выпадать начнут меньше, можно раз в неделю. Эффект достигается за счет того, что перец обеспечивает улучшение кровообращения и соответственно питания луковиц, а бальзам - питание снаружи. Сразу предупреждаю: не переборщите, чтоб не сжечь волосы и потом в восковую фигурку меня иголки не тыкать!!! :D Пробуйте осторожно!!! Эффект проверила на себе. Перед этим делала два курса Аминексила Лореаль (не знаю, можно ли название это писать рекламное, прости господи...) - фигня полная!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2009 0:59 
младшая фея
младшая фея

Феечки, делюсь своими рецептами. После двух родов и соответственно выкармливания детей, посыпалась моя шевелюра :cry: пришлось обрезать косу и приступить к спасательным мерам. Вспомнила рецепты, которыми пользовалась, да и сейчас пользуется моя мама. Ей 71 год и коса у нее до пояса.
Стимулирует рост волос, убирает сухую перхоть, делает волос шелковым.
Купить в аптеке корень аира болотного и сделать отвар: измельчаем корень аира, 1 столовую ложку измельченного корня залить стаканом воды и кипятить на маленьком огне 15 минут. Дать остыть, но чтоб был не холодный, процедить. Этим составом полощим волосы после каждого мытья головы, при этом стараемся массировать и втирать в кожу головы.

При выпадении волос.
Срезать кожуру с 2 штук айвы, измельчить, добавить 225 мл воды.
Кипятить 10 минут на очень маленьком огне, остудить, процедить. Хранить в холодильнике. Жидкость втирать в голову ежедневно, можно не смывать. Я втираю с помощью марлевого тампона промакательными движениями в корни волос, по проборам.
Рассчитано примерно на 3 недели применения.

Весна - начало лета:
Молодые листья березы ок. 200 г измельчить и залить кипятком 300 мл. Дать настояться 6 часов. Втирать также, можно не смывать. Волосы не путаются и растут быстрее.

Ну а крапиву просто отвариваю и споласкиваю этим отваром волосы после мытья головы. Годится и молодая и сухая крапива. Волос становится шелковым, не путается всякие ополаскиватели отдыхают.

Мой кулинарный блокнот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 23:35 
Королева добрых сердец

Тип диеты: ПП
дата начала борьбы за стройность: 30.09.2008
Девочки, рецепты Танюши опробывала, мне подошли и от перхоти и от выпадения....ТАНЮШИК СПАСИБО :F2C7E448 :super_smilies085

Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
НЕ бояться, НЕ завидовать, НЕ ревновать (Дина Рубина)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 12:22 
внимательная фея
внимательная фея

Тип диеты: Дробное питание
дата начала борьбы за стройность: 10.10.2006
Рецепт, который я вычитала где-то здесь на форуме и который мне очень помог.

1желток
1ст.л. сока алое (выжимала листик растения)
1ст.л. меда
1ст.л. лукового сока (выжимала через чеснокодавилку)
1ст.л. репейного масла (в аптеке)
1ст.л. любого шампуня.

Нанести на волосы на 1час и укутать. Запаха после мытья головы не остается абсолютно никакого. Если бы не этот рецепт, я была бы лысая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 22:31 
королева фей
королева фей

Тип диеты: Монтиньяк
дата начала борьбы за стройность: 01.01.2009
Смотрю, что всем все разное подходит:-)
Я пробывала по 1 столовой ложке меда и репейного масла, 1 желток. в принципе, стало лучше, но поностью волосы не перестали падать. Нада рецепт Баунти попробывать с айвой....Буду надеяться, что поможет....Жалко волосики, выпадают и какие-то тоненькие стали....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2010 22:38 
Королева добрых сердец

Тип диеты: ПП
дата начала борьбы за стройность: 30.09.2008
Маргошик, мне рецепт с айвой помог реально ....у меня пучки волос в руке оставались, а сейчас такого нет...я делаю уже второй раз...и волосы стали лучше расти и гуще стали :-)

Изображение
Дневники худеющих на http://www.nadietah.ru
НЕ бояться, НЕ завидовать, НЕ ревновать (Дина Рубина)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2010 14:49 
эльф
эльф

Тип диеты: Монти
дата начала борьбы за стройность: 19.01.2016
Привет, девочки.
Насчет глобального выпадения не знаю. А вот для сохранности и что-бы не обламывались по длине я лично использую такой рецепт.
У меня нормальные волосы. Для других видов - варианты. Нужно будет напишу
Я мою голову не шампунем, а
2 желтка
50 гр. коньяка или бальзама или бренди
100 гр. теплой воды
3 капли масла эвкапта
3 капли апельсин
4 масла кедра

Намочить хорошо голову, обернуть полотенцем и держать 10 минут.
Смыть теплой водой- не горячей.
Чуть подсохнут - ополоснуть отваром ромашки ( у меня светлые волосы) (4 ст.л. на 1,5 л. воды. Кипятком залить и держать 5-10 мин на очень маленьком огне, что-бы не кипело.) Можно заранее в термосе заварить.

Мою два раза в неделю, иногда только пользуюсь шампунем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2010 16:46 
Фея-экспериментатор
Фея-экспериментатор

Тип диеты: Интуитивное питание
дата начала борьбы за стройность: 09.03.2009
Я, как существо крайне ленивое, делаю простейшие маски из растительных масел с эфирами.
2 варианта для кожи головы:
1. 1 чайная ложка масла (жожоба, сасанква, можно и репейное), 1 капля эфирного масла бей;
2. чуть больше 1 ч.л. растительного масла и 2 капли эфирного масла петитгрейн.
Способ приготовления один. Растительное масло подогреть до 37-40*, капнуть эфир, размешать, нанести массажными движениями на кожу головы, укутать в пакет/пленку и сверху полотенце/шапку для тепла. Ходить час, потом смывать тем, чем обычно моете, только за большее число намыливаний. :-) Делать в случае сильного выпадения при каждом мытье, в случае не очень сильного 2 раза в неделю (или даже 1).
1 вариант для концов волос:
1 ст.ложка кокосового масла, можно добавить пару капель эфира иланг-иланг. Кокос растопить, вмешать эфир, намазать, обернуть, подержать, смыть. :-)

Заголовок сообщения: Re: Теряющим волосы - рецепт
СообщениеДобавлено: 27.01.2013 7:47 
Фея - яблочная душа

дата начала борьбы за стройность: 01.02.2015
У меня с волосами вообще беда давно, а с моей работой (глав бух) совсем лысая стала. Но путем проб и ошибок определила для себя 4 пункта (типа хитрушки такие). чтобы вернуть волосы. В КОМПЛЕКСЕ это 100% возврат волос. Проверено. Но эти процедуры нельзя бросать, их надо все делать регулярно.Я бросила и сноыва спустя пол года сижу лысая, и снова начинаю делать.

Вот мои секреты :

Первая хитрушка: витамины Пантовигар. В них есть дрожжи, но я пила и худела при этом прекрасно. Это последнее поколение витаминов для волос, заменитель клевых витаминок Мерц Бьюти, более усовершенствованная формула. Дороговато, но оно того стоит.

Вторая хитрушка - когда делаете маски для волос их масел и проч натур продуктов - основная часть полезных веществ не попадает в волосы. Для этого надо добавлять в маску такую штуку - ДИМЕКСИД. Почитайте про него в инете, он ТРАНСПОРТЕр полезных веществ в том числе, Я аккуратно согласно указанным в рецептах пропорциям ввожу его в состав для маски. Вонючий капец )) но очень хорошо действует.

Третья хитрушка-чаще делайте разогревающие маски , с горчицей или красным перцем, это реальная вещь. Но в день, когда маска с димексидом, разогревающую не делайте, кожа пострадает.

Четвертая - и самая важная хитрушка - такое лекарство, как КОСИЛОН. Это лекарство для волос на основе миноксидила. Увы, препарат, как я поняла из его действия, гормональный, но здесь он втирается в кожу, так что дисбаланса не будет (это я тоже проверила). Основной эффект у меня был именно от него. Но у него есть печалька - пока втираешь в кожу - волосы растут и не высыпаются. Без Косилона все маски и витамины - лично мне были как мертвому припарки. Без масок косилон действует попозже, и не с таким эффектом.

Пантовигар у нас в Красноярске стоит 1400 за упаковку на месяц, Косилон 900 за бутылек на месяц, остальное - копейки. Пантовигар потом можно сократить по пол дозы в день, но косилон лучше не сокращать. У него по другому - 4 месяца использовать, 2 месяца перерыв, и снова использовать.
Удачи вам с волосами :)) и похудением. Будем красивыми *THUMBS UP*

Элина, 161 см, 37 лет, Монти, на ГВ
Изображение
Худела с 65 до 53 в 2007г, и несколько раз позже. Сейчас кормлю грудью, худею с учетом этого

прошлый дНЕВНИК Bad_Kitty

Последний раз редактировалось Bad_Kitty 12.02.2013 5:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 14:44 
первый раз
первый раз

Тип диеты: Дюкан
дата начала борьбы за стройность: 01.10.2012
А кто-нибудь пробовал витамин E втирать в волосы?

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 6:32 
Фея - яблочная душа

дата начала борьбы за стройность: 01.02.2015
Colibri, вчера делала маску с витаминами А и Е. Но я по своей методике делала, 1 чл вит Е, 1 чл вит А, 1 ч л оливк масла, 1 желток, 1,5 чл димексида, и 1 ст л кефира. На 1,5 часа маску сделала, втерла ее в корни волос, потом полиэтил. колпак сверху и полотенце.
Через 1,5 часа смыла сначала водой, затем капелькой шампуня по корням прошлась. кончики у меня сухие, с них не стала смывать масло. Благодаря димексиду масло впиталось максимально, и волосы не остались жирными потом.

Элина, 161 см, 37 лет, Монти, на ГВ
Изображение
Худела с 65 до 53 в 2007г, и несколько раз позже. Сейчас кормлю грудью, худею с учетом этого

прошлый дНЕВНИК Bad_Kitty

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 2:09 
первый раз
первый раз

Тип диеты: Дюкан
дата начала борьбы за стройность: 01.10.2012
Bad_Kitty писал(а):
Colibri, вчера делала маску с витаминами А и Е. Но я по своей методике делала, 1 чл вит Е, 1 чл вит А, 1 ч л оливк масла, 1 желток, 1,5 чл димексида, и 1 ст л кефира. На 1,5 часа маску сделала, втерла ее в корни волос, потом полиэтил. колпак сверху и полотенце.
Через 1,5 часа смыла сначала водой, затем капелькой шампуня по корням прошлась. кончики у меня сухие, с них не стала смывать масло. Благодаря димексиду масло впиталось максимально, и волосы не остались жирными потом.

Пользуюсь вашим рецептиком. Большое спасибо. Я очень довольна.

СообщениеДобавлено: 02.10.2017 20:23 
первый раз
первый раз

Тип диеты: ИЗ
дата начала борьбы за стройность: 01.10.2017
Девочки , хороший рецепт. Можете воспользоваться.
Предлагаю хорошее средство.
Идёте в аптеку по списку на чеке покупаете ампулы... всё перемешиваете по 1 ампуле, можете добавить желток, сок лука и т.д.
Нанести на корни волос , выдержать в течении час. Процедуру повторяем один раз в неделю. 6-10 раз.
Изображение

прошлые рекорды:)) за 5 мес.-22 кг.=70 кг.(05.05.07)

сейчас худею вес 104.700:(( сейчас БЕЗ иглы 28.09.2017

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]