Похудеем • Просмотр темы - Здоровье моей малышки... да и моё собственное в моих руках.
Наши рецепты
Здоровый образ жизни

Стройные феи

Золотая игла

Внутренняя сила

Диета и здоровье
Текущее время: 21.08.2018 4:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровье моей малышки... да и моё собственное в моих руках.
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 18:36 
юный эльф
юный эльф

Тип диеты: здоровое питание
дата начала борьбы за стройность: 11.03.2012
Решила завести дневник - иначе просто не справлюсь.
Вес у меня лишний и уже давно. Один период худела на этом сайте по ЗИ - на 14 кг. Потом вес вернулся. Сейчас речь не об этом.
У меня 25 неделя беременности. Беременности очень желанной. Беременности после неудачно закончившейся замиранием плода, а потому особенно оберегаемой...
Забеременнела при весе 80 кг. Для роста 1 м. 57 см. это безумно много. Но эндокринолог сказала, чтобы не вздумала экспериментировать с весом перед зачатием. Собственно говоря и сил после замершей бороться особо не было. Поэтому сказала себе, что прослежу за набором веса во время беременности, а там уже видно будет. Поначалу все получалось как планировалось. Даже прилагать усилия не приходилось. Но последние три недели напал плохоуправляемый жор... на печеное-жареное... с большим количеством молока. И вес прирастает ужас как. Сегодня с утра я весила уже 87 кг. Это при том, что впереди у меня еще 15 недель беременности, а набрать мне можно еще не более 3 кг.... Если учесть, что 2 кг. я набрала именно за эти три злополучные недели... Я знаю, что как правило, большой набор веса связывают с гестозом и отеками, но это не мой случай - у меня набор явно связан с бешеными объемами потребляемой пищи.
В общем я решила завести дневник.
Цель: ограничить набор веса, не навредив при этом малышке.
Надеюсь, вы мне в этом поможете.
План питания:
Завтрак 07.30. Каша, кусочек хлеба с сыром.
Перекус 11.00. фрукты, йогурт.
Обед 12.30. мясо/рыба/птица, овощи.
Перекус 16.00. чай с бутербродом
Ужин 19.00... пока не знаю что. Иногда вечером получается перебиться морковкой/яблоком, а иногда очень хочется чего-нибудь посущественнее. Может чего-нибудь посоветуете?
Хотелось бы переместиться в рубрику "Дневники - Рациональное питание и Здоровый образ жизни", но не уверена что за меня возьмется кто-нибудь из модераторов.

Заголовок сообщения: Re: Здоровье моей малышки... да и моё собственное в моих рук
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 19:38 
юный эльф
юный эльф

Меню на 11 марта 2012 г.
Завтрак 07.30: каша кукурузная на молоке - 150 гр., бутерброд: хлеб+сыр, чай с медом.
Перекус 11.00: Йогурт классический "Простоквашино" - 200 гр., яблоко.
Обед 12.30: отварное куринное филе - 160 гр., отварная брюссельская капуста - 150 гр., томаты - 200 гр., соус: йогурт+соевый соус.
Перекус 16.00: чай с медом, бутерброд с сыром, киви, йогурт.
ИТОГО: белков-83,09, жиров-36, углеводов - 121, Ккал- 1170.

Осталось придумать что на ужин. Если жора не будет, то перебьюсь яблоками - морковкой. По калориям недобор, но будем считать, что это разгрузочный день. К тому же белков-жиров в норме. Витаминки и так пью.

Заголовок сообщения: Re: Здоровье моей малышки... да и моё собственное в моих рук
СообщениеДобавлено: 10.03.2012 20:40 
Шоколадно-Мечтательная фея

Тип диеты: Диета №9+5 :)
дата начала борьбы за стройность: 21.04.2009
Ксения, привет!!!
Здоровое питание - ты ближе к какому методу сама хочешь питаться? Вот по-любому - хлеб с сыром - это не надо. Если только хлеб из отрубей - тогда можно. И в этот прием нежелательно мед. Ты можешь без сыра в этот ПП, а сыр в перекус - с чаемолом. Вместо кукурузной каши лучше Геркулес или гречу. Основная твоя ошибка - сочетание сыра с медом в один ПП. Сыр и мед вообще очень калорийные. Вот их неплохо бы ограничить - особенно мед. Утром конечно можно.
Желаю тебе хорошего настроения - спокойного, уравновешенного, а худеть будешь после родов - сейчас береги себя и малышку.

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 21:41 
Фея Флорис

Тип диеты: Ем все, что хочу)
дата начала борьбы за стройность: 01.11.2010
Привет!
Да, полностью согласна с Лисой, хлеб, сыр, мед вообще бы не надо в этой ситуации.
Вообще 121 гр углеводов - очень много, надо бы сократить их.
Налегай на мясо, творог, овощи.
Удачи, буду к тебе заходить :-)

Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее (с)

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 22:55 
Королева неунывающих фей
Королева неунывающих фей

Тип диеты: Сибарит
дата начала борьбы за стройность: 01.06.1989
Ксения, Привет! :-)
Ну что могу сказать.....единственный метод не набрать много - это жёсткий контроль за качеством и количеством употребляемой пищи, а это только лишь в твоих руках! Присмотрись к Монти-питанию, это в твоей ситуации единственный выход по моему мнению :oops:
Удачи тебе! Береги себя и не думай о плохом! Всё будет хорошо! ;-)

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 5:05 
юный эльф
юный эльф

Добрый день, девочки! Спасибо, что откликнулись! :-)
Lisa писал(а):
Здоровое питание - ты ближе к какому методу сама хочешь питаться? .

Максимально близко к рекомендованному в старинной российской книге по здоровому питанию - калорийность пищи - не более 1500 ккал, половина из них на углеводы, четверть - на белки, четверть - на жиры, с ограничением последних до 35-40 в день. Я одно время худела таким способом - худелось довольно легко, а главное ела практически все. Только вот потом разленилась каждый кусочек взвешивать и калории просчитывать. Теперь мотивация понадежнее будет. Как то не хочется попасть на роды с весом под сотню.
Lisa писал(а):
Вот по-любому - хлеб с сыром - это не надо. Если только хлеб из отрубей - тогда можно. И в этот прием нежелательно мед. Ты можешь без сыра в этот ПП, а сыр в перекус - с чаемолом. Вместо кукурузной каши лучше Геркулес или гречу. Основная твоя ошибка - сочетание сыра с медом в один ПП. Сыр и мед вообще очень калорийные. Вот их неплохо бы ограничить - особенно мед. Утром конечно можно.

От меда легко откажусь - как-то не сластена. И про хлеб ты хорошо напомнила - я уже и забыла, как пол города объезжала в поисках нужного хлеба к похудению. Озадачусь сегодня. Хлеб с сыром сочетаю, потому что после них есть меньше хочется. Но пока нужного не найду, не буду. Был опыт похудения по Монтиньяку - помню про гликемический индекс и его влияние на аппетит. Да и с кашами закупиться надо - сегодня готовлю то, что есть. С геркулесом, у меня, не слишком дружится, но попробую.
Lisa писал(а):
Желаю тебе хорошего настроения - спокойного, уравновешенного, а худеть будешь после родов - сейчас береги себя и малышку

Спасибо. Я сейчас худеть и не хочу. Просто очень разбаловалась в питании и ела помимо нужной пищи слишком много ненужного баласта. Сейчас хочу избавиться от этого баласта.

Ленчик писал(а):
Привет!
Да, полностью согласна с Лисой, хлеб, сыр, мед вообще бы не надо в этой ситуации.
Вообще 121 гр углеводов - очень много, надо бы сократить их.
Налегай на мясо, творог, овощи.
Удачи, буду к тебе заходить :-)

Ленчик, если ограничить углеводы и налегать на мясо, творог и овощи - это будет практически белковая диета, а значит дополнительная нагрузка на организм. Я пока постараюсь без этого. Моя цель пока - проследить, чтобы углеводы были "сложными". Тогда от них будет больше пользы, чем вреда. Заходи обязательно. Мне сейчас без понимающей поддержки никак. Родня как сговорились - все норовят какой-нибудь гадостью накормить - я же беременная... мне всё можно...

Сластёна писал(а):
Ксения, Привет! :-)

Сластёна, рада тебя видеть! (раньше я была Ксюшенькой, но после переустройства сайта не могу зайти под старым ником). Вот только не знаю, помнишь ты меня или нет - столько лет уже девочкам здесь помогаешь. Как у тебя дела? Синеглазка не появлялась?
Сластёна писал(а):
Ну что могу сказать.....единственный метод не набрать много - это жёсткий контроль за качеством и количеством употребляемой пищи, а это только лишь в твоих руках! Присмотрись к Монти-питанию, это в твоей ситуации единственный выход по моему мнению :oops:

Про контроль - это в самое яблочко. Буду контролировать, взвешивать и считать калории. Что касается Монти-питания - это не для меня... проверено. Знаю, что на сайте был опыт питания по Монти беременной, но я на Монти буду вечно голодная и рано или поздно сорвусь. Поэтому пока питаюсь так как объявила.
Сластёна писал(а):
Удачи тебе! Береги себя и не думай о плохом! Всё будет хорошо! ;-)

Спасибо! Я уже 25 недель о плохом не думаю. Осталось еще 15 :oops:

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 15:02 
Королева неунывающих фей
Королева неунывающих фей

Ксюньк! Ну молодец! Конечно всё бывает в жизни, я уже наученная горьким опытом (преждевременные роды были на 23 неделе), но главное не думать о плохом и ты всё правильно говоришь и делаешь! Так что не сомневаюсь, что дай Бог у тебя всё будет отлично! (ттт)
Синеглазка появлялась совсем недавно, обещала скоро к нам присоединиться, вот жду её :D
Вот только как-то не сомнительно насчёт 1500ккал для беременной...мне кажется немного маловато, ты с врачом-то это обсуждала? :oops:
Потом ещё мне странно...как тебе могло на Монти быть голодно? =-O

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:08 
юный эльф
юный эльф

Сластёна писал(а):
Ксюньк! Ну молодец! Конечно всё бывает в жизни, я уже наученная горьким опытом (преждевременные роды были на 23 неделе), но главное не думать о плохом и ты всё правильно говоришь и делаешь! Так что не сомневаюсь, что дай Бог у тебя всё будет отлично! (ттт)

Я тоже очень надеюсь, что у меня на этот раз все сложится. Стараюсь беречь малышку от всего, от докторов с их типовыми схемами лечения, которые мне напрочь не подходят особенно. Их бы слушала, до сих пор не беременная ходила... да и малышку не факт бы что сохранила до этого срока :D
Я про твой горький опыт тогда читала... слёзы на глаза наворачивались :cry: :cry: :cry:
Пусть и у тебя все сложится как надо! Очень-очень надеюсь что так и будет! :-)
Сластёна писал(а):
Синеглазка появлялась совсем недавно, обещала скоро к нам присоединиться, вот жду её :D

Даже и не знаю, радоваться ли, что "увидимся" или огорчаться, что у нее повод появился вернуться на сайт...
Сластёна писал(а):
Вот только как-то не сомнительно насчёт 1500ккал для беременной...мне кажется немного маловато, ты с врачом-то это обсуждала? :oops:

Ну, после сегодняшнего дня мне тоже как-то сомнительно. До первого перекуса все шло по плану - после утренней кашки даже есть не хотелось... а потом перекус сорвался т.к. в кабинете была прорва чужого народа... до обеда "дожила" еле как и в результате соблазнилась на поход в столовую где съела первое-второе и (и с гордостью в голосе)... от десерта отказалась, потом сорвался второй перекус, пришла домой в 17.00 и смела все что было съедобного. После этого к кухне больше не подхожу, но и успела наесть порядка 2500 ккал... и жиров в четыре раза больше нормы. Надо что-то сытнее и разнообразнее, чтобы не срываться. Напойду через неделю в отпуск, режим соблюдать будет легче. С докторицей обсуждать не буду - она мне последний раз умудрилась вес "нарисовать" - тот который по ее плану должен быть... сказала только сладкое не есть... а я его и так не ем. :D Она вообще у меня "номенативно" - так, нужную бумажку в нужное время выписать... Если меня что-то беспокоит, то иду к узким специалистам на консультацию... эндокринолог мне по калорийности тоже ничего не сказала. Однако к ней наведаюсь с этим вопросом, как раз ТТГ проконтролировать надо.
Сластёна писал(а):
Потом ещё мне странно...как тебе могло на Монти быть голодно? =-O

Ну, я травой не наедаюсь. Половина продуктов мне малодоступна, остальная - надоела тогда за неделю. Ну и... веры у меня в Монти нету - мне кажется, что там эффект связан со снижением калорий - уж слишком неудобное сочетание продуктов... :oops:

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:46 
Фея-экспериментатор
Фея-экспериментатор

Тип диеты: Интуитивное питание
дата начала борьбы за стройность: 09.03.2009
Привет!
Я в рациональном питании не очень, но если что по Монти будет интересно, помогу :-)
Удачи!

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 12:42 
Фея весенних цветов

Ксюнчик, это ты!!!! моя дорогая!!! :MexicanWave я так рада снова с тобой поболтать... :denis11 у тебя все будет хорошо!!! не забывай себе об этом повторять!!! :-* а я возвращаюсь потому что после родов набрала лишнее и хочу за 3 месяца их скинуть, на работу надо будет выходить, вот так. Я за это время родила дочку, теперь у меня две девочки O:-)
Ты попробуй хлеб убрать, лучше кашку скушай, она полезнее при беременности. ;-)

Аленка, 39
лет, рост 155
была 100 кг,скинула до 60 кг на ЗИ, второй заход после рождения младшей дочки.

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 18:19 
юный эльф
юный эльф

alenka_ts писал(а):
Привет!
Я в рациональном питании не очень, но если что по Монти будет интересно, помогу :-)
Удачи!

Спасибо огромное. На самом деле большинство "похудательных" продуктов универсальны для всех методик похудения, а Монти славится их необычным сочетанием. К тому же мое рациональное питание пока смахивает на пищевой беспредел. Так что буду рада тапкам... и просто добрым советам. :-)

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 18:24 
Королева неунывающих фей
Королева неунывающих фей

Ксюнь! Ты давай менюшки пиши, чтоб можно было что-то сказать! ;-)

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 18:33 
юный эльф
юный эльф

Синеглазка писал(а):
Ксюнчик, это ты!!!! моя дорогая!!! :MexicanWave я так рада снова с тобой поболтать... :denis11 у тебя все будет хорошо!!! не забывай себе об этом повторять!!! :-* а я возвращаюсь потому что после родов набрала лишнее и хочу за 3 месяца их скинуть, на работу надо будет выходить, вот так. Я за это время родила дочку, теперь у меня две девочки O:-)
Ты попробуй хлеб убрать, лучше кашку скушай, она полезнее при беременности. ;-)

Аленушка, я ОЧЕНЬ рада этой встрече... эх не было бы счастья, да несчастье помогло.... :lol: :lol: :lol: С нетерпением жду твоих тапочков... как то у меня недостаток в критике со стороны... муж вообще носится со мной как с писаной торбой... я уже с октября даже в уборке квартиры не учавствую, не говоря уже о делах потруднее... и в еде только поощряет беспредел... хорошо что на работу хожу, а то мой день состоял бы из поел-поспал-поел-поспал... :oops:

Кашку кушать буду, особенно по утрам. Пока вот только не знаю какие из них можно, какие не стоит. Ну, овсянка, знаю, полезнее. Но я ее не очень люблю, не говоря о том, что мне она уже на второй день поперек горла встает.

Решила пока проследить что да как по калориям получается, ну и откровенные вредности выкинуть. Все таки с эндокринологом посоветуюсь по калорийности. Пока ее авторитетное мнение не услышу, сложно противостоять придательскому внутреннему голосу "а вдруг ребенку плохо будет, если это не съесть"... :(
На сегодня что съела писать не буду - ела что есть. На завтра сейчас подумаю и напишу.

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 19:05 
юный эльф
юный эльф

Сластёна писал(а):
Ксюнь! Ты давай менюшки пиши, чтоб можно было что-то сказать! ;-)

Прикинула по продуктам и внутренним пожеланиям. Получилось так (поправила с учетом фактически съеденного):

Меню на 13.03.2012 г.
07.30 - каша пшеничная с 3 гр. масла - 300 гр., молоко 2,5% - 250 гр., сыр сулугуни - 30 гр.
13.00 - печень куринная тушеная - 150 гр., вермишель - 200 гр., помидор - 200 гр.
19.00 - морковь - 250 гр.

Итого 1089,83 ккал., белков - 63,4; жиров - 32; углеводов -133.

Цель на день - удержаться в рамках меню. :oops: ну, в рамках меню не удержалась - все перекусы пришлось выкинуть за ненадобностью. До фруктика тоже дело не дошло. Даже и не знаю, радоваться или огорчаться. Сейчас вешу столько, сколько обычно утром, и есть не хочется... :-*

Последний раз редактировалось Ksenia72 13.03.2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 1:07 
Фея-экспериментатор
Фея-экспериментатор

Ксень, ИМХО печень с вермишелью не совсем рациональное сочетание :-) Лучше с овощами тушеными :-)

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 2:44 
юный эльф
юный эльф

alenka_ts писал(а):
Ксень, ИМХО печень с вермишелью не совсем рациональное сочетание :-) Лучше с овощами тушеными :-)

Алена, правильное питание этого не исключает. Знаю, что для Монти это святотатство ;-) А вообще по объему не уверена, что так получится. Постараюсь чтобы по виду напоминало "модель тарелки" - четверть белков, четверть углеводов, половина - овощи. Тогда томатов еще добавлю, а вермишели убавлю. Не готовила еще. :-)

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 7:48 
Фея Кокетка

Тип диеты: Монтиньяк
дата начала борьбы за стройность: 17.03.2009
привет, соседка :mrgreen: мы сейчас в Тобольске обитаем, успехов тебе и самое главное здоровье тебе и малышке *THUMBS UP*

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 10:30 
Королева неунывающих фей
Королева неунывающих фей

Ксень! А маслице в кашке какое? :oops: Желательно какое-то пополезнее, лучше льняное :oops:

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 12:53 
Фея весенних цветов

Привет, Ксюшенька!!! Я тоже по тебе скучала.... O:-) так приятно с тобой снова поболтать... :roll:
Меню хорошее, но честно мне кажется ужин скудноват....в твоем положении, хотя конечно, если не будешь хотеть кушать, то в принципе нормально, я честно слушала организм... в самом конце беременности меня мучила изжога от любых продуктов, поэтому почти вообще ничего не ела... так что прислушивайся к организму, он подскажет!!! ;-)
А и правильно пусть домашние убираются сами в квартире, а ты отдыхай, тебе еще рожать предстоит, а это нелегкий труд. :twisted:
Береги себя!!! :-)

Аленка, 39
лет, рост 155

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 21:00 
юный эльф
юный эльф

Поправила менюшку на день - в меньшую сторону. То ли день сегодня такой, то ли наличие углеводов сработало, но есть не хотелось и пришлось выкинуть перекусы. Поужинала бы конечно и посущественнее, но после того как сгрызла морковку на желудке было довольно комфортно, так что добавлять ничего не стала.

Закупилась сегодня полезными продуктами - фруктиками, мукой нетрадиционной (жалко отруби не нашла), творогом, сыром, геркулесом... не смогла пройти мимо дальфоровского варенья из апельсин. В общем завтра будет интереснее с менюшкой экспериментировать :-)

Вес вечером такой же, как и утром. Если учесть, что мой срыв в первый день откликнулся прибавкой, надеюсь завтра проснуться с весом в 87 кг. :oops:

Меню на 14.03.2012 г. ПЛАН
07.30. 300 гр. пшеничной каши, 3 гр. масла... сливочного (зато мне каши, которыми я плевалась с самого детства, теперь нравиться стали...), 250 гр. молока, слива - 150 гр.
11.00. чай без сахара, хлеб бородинский 25 гр., яйцо 50 гр.
12.30. Вермишель - 200 гр., печень куринная - 150 гр., помидорка - 200 гр.
16.00. 100 гр. творога, 25 гр. чернослива, 25 гр. хлеба бородинского, 50 гр. сметаны.
19.00. 250 гр. варенец.

Одно меня тревожит. Объем пищи в среднем получается порядка 700 гр... как то это многовато.
Но кто бы знал как это для меня комфортно :oops: Поэтому даже и не знаю как с этим бороться и надо ли. :D
ИТОГО: белков-92, жиров - 47, углеводов - 178, Ккал - 1540

Последний раз редактировалось Ksenia72 14.03.2012 17:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13.03.2012 21:15 
юный эльф
юный эльф

ksunya писал(а):
привет, соседка: мы сейчас в Тобольске обитаем, успехов тебе и самое главное здоровье тебе и малышке

мы ещё и тёзки... вот уж воистину Земля круглая и маленькая... :lol: :lol: :lol:
Спасибо за пожелание! :-)
Сластёна писал(а):
Ксень! А маслице в кашке какое? Желательно какое-то пополезнее, лучше льняное

Сластена, масло сливочное, но его совсем крошечный кусочек, так сказать для красоты :oops:
Синеглазка писал(а):
Привет, Ксюшенька!!! Меню хорошее, но честно мне кажется ужин скудноват....в твоем положении, хотя конечно, если не будешь хотеть кушать, то в принципе нормально, я честно слушала организм... в самом конце беременности меня мучила изжога от любых продуктов, поэтому почти вообще ничего не ела... так что прислушивайся к организму, он подскажет!!! ;-)
А и правильно пусть домашние убираются сами в квартире, а ты отдыхай, тебе еще рожать предстоит, а это нелегкий труд. Береги себя!!!

Спасибо, Синеглазка! Буду беречься и копить силы... (хотя мне на первых родах, как помнится понавилось, хоть и сын у меня родился... ну это вообще нарочно не придумать... в весе 4444 гр. и с ростом 60 см... :lol: :lol: :lol: Но в этот раз, на всякий случай, от винограда - я на него грешу столь рослое дитя при средних ростовых данных родетелей - я держусь подальше). Ужин, как показала практика, был достаточным. Ты не думай что я планирую голодать... я и в обычном состоянии чувство голода плохо переношу (у меня начинаются разные сложности - от перепадов настроения, до мигрени вселенских масштабов), а уж сейчас и вовсе малышку голодать не заставлю. Основной показатель - чувство комфорта, т.е. тоже буду слушать организм. А всякие "хотелки" типа биляшиков и пирожков с литрушкой молока... ну я не думаю что это организму надо... скорее извращенному вкусу в еде :-)

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 11:51 
Фея весенних цветов

Ну ты Ксень и героиня!!! :shock: такого большого пацана родить.... =-O молодец просто!!!! :MexicanWave
у меня первая 3650, а вторая 3960, рост одинаковый 53 обе, но вторые роды я тебе скажу честно протекали не так радужно как первые....видать возраст уже, да и перерыв у меня большой между родами.... мне было тяжеловато.... :(
Надеюсь у тебя все будет легче!!! но ты права надо держать себя в рамках, не раскармливай малыша, уж беляшики = это вообще редкая гадость, я даже не вспомню когда последний раз их кушала.... :-X
А ты еще не знаешь, кто у тебя будет? O:-)

Аленка, 39
лет, рост 155

СообщениеДобавлено: 14.03.2012 18:06 
юный эльф
юный эльф

Синеглазка писал(а):
но вторые роды я тебе скажу честно протекали не так радужно как первые....видать возраст уже, да и перерыв у меня большой между родами.... мне было тяжеловато.... :(

Я тоже сомневаюсь - подумываю на кесарево закосить. Сама родов не боюсь (больше даже кесарево опасаюсь) - у меня как мой доктор на родах выразился "таз хороший - рожать и рожать", а вот у Вадьки гематома на голове была... я потом его долго по докторам таскала. Не хотелось бы повторения. К тому же тот же возраст и разница большая - почти 9 лет... :(
Синеглазка писал(а):
А ты еще не знаешь, кто у тебя будет? O:-)

Ну что тебе сказать... интрига сохраняется: на первом УЗИ сказали "100% мальчик"... и я смирилась что останусь единственной дамой в семье, на втором - "конечно пуповина мешает, но 100% девочка" :lol: :lol: :lol: Потом, глядя на наши с мужем вытянутые лица доктор, опешив уточнил "Что, мальчика надо было?"... я долго не верила - решила до третьего УЗИ подождать. Уж на 32 неделях точно скажут. Но сейчас как-то поверилось в мечту, обращаюсь как к "малышке"... но не факт, вполне возможно что все переменится... :-\
Ну что, отчитываюсь.
до 87 кг. не отвесила, но очень к этому близка.
Сегодня опять пришлось корректировать меню. Иду на поводу желаний. Итак по факту:
07.30. 200 гр. пшеничной каши (на 100 гр. меньше), 3 гр. масла... сливочного, 250 гр. молока, слива - 150 гр., ложка дальфора и 12 гр. хлеба бородинского, яйцо (последние три компонента это... ну захотелось очень.
12.00. чай без сахара, хлеб бородинский 38 гр., яйцо 50 гр. 100 гр. творога, 25 гр. чернослива, 50 гр. сметаны.
17.30. Вермишель - 200 гр., печень куринная - 75 гр.
19.30. помидорка - 200 гр., варенец (не все сразу, с перерывами) :-)

ИТОГО (план): белков-92, жиров - 47, углеводов - 178, Ккал - 1540
ИТОГО (факт): белков- 77, жиров- 40, углеводов - 169, Ккал - 1370
Видимо организм отдает себе отчет, что двигается мало, а значит есть много не положено. Люблю когда он такой "мудрый" :D .

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 12:35 
Фея весенних цветов

Я тоже хотела на кесарево....так что ты думаешь сказали что показаний нет... и все тут...
но честно тоже опасаюсь, сейчас же все эпидуральная анастезия......в позвоночник колют...конечно навострились уже, но кто знает... :twisted:
У меня тоже интрига как раз до 32 недель сохранялась....тазовое предлежание было и вообще не видели кто, а потом четко сказали девочка. O:-) Я думала муж расстроится... а мне кажется сейчас он даже наоборот рад, что девочка... :-*

Дай Бог тебе тоже маленькую девочку! O:-) O:-) O:-)

По-моему меню хорошее, и в рамках держишься, молодец, а почему именно бородинский хлеб? :twisted:

Аленка, 39
лет, рост 155

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 12:40 
фея-Кин`олог

Тип диеты: ЗИ
дата начала борьбы за стройность: 22.01.2014
Какой у тебя мальчик хааароший!! :lol:
Удачи! Все будет хорошо! А интрига у меня со вторым до родов держалась: не хотел показываться, так что был сюрпризом.

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 21:50 
Фея высокого полета
Фея высокого полета

Тип диеты: Рациональное питание
дата начала борьбы за стройность: 15.02.2005
Ksenia72
я тебя перенесла. Но имей в виду в вопросах питания в период беременности я не разбираюсь.
Будем исходить из того, что тебе нужно здоровое сбалансированное питание, где должны быть все элементы продуктов для здорового развития малыша и твоего здоровья.
Надеюсь, что ты все таки сходишь к эндокринологу и напишешь, что решила после ее посещения.
По твоим меню.
Знаешь, я могу, конечно, ошибиться, т.к. давненько не считала дневной калораж. Но что-то как то сомнительно, что на итог ты выходишь на такие цифры. Давай ты несколько дней попишешь меню, где будешь считать калорийность не как итог за день, а по каждому приему пиши, по каждому продукту с учетом как и на чем ты готовила.

Думаю, что очень важно какой образ жизни ты ведешь. Я не очень поняла. ты вроде работаешь, но как ты добираешься до работы, что на ней делаешь. Меня интересует уровень твоей дневной физической активности. Возможно у тебя есть какие то планы по спорту, но не в классическом, конечно, понимании. А может быть ты будешь плавать, ходить в прогулках, может быть йога. Напиши :-)

Life is good!!!

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:03 
юный эльф
юный эльф

Синеглазка писал(а):
Я тоже хотела на кесарево....так что ты думаешь сказали что показаний нет... и все тут...:

Я у кардиолога наблюдаюсь... она мне выписку на три строчки такую написала... своей специфической терминологией... что моя докторша схватилась за голову и боится мне теперь даже капельницы с витаминками ставить - чтобы сердце не нагружать... прилежно переписала в карточку выписку слово в слово...
Я ей конечно не сказала :oops: , что кардиолог мне после выдачи выписки простыми словами пояснила - у тебя узи показало, что на сердце нагрузка чуть увеличена, но оно же показало, что сердце успешно все компенсирует. Не пугайся - я просто подробно написала где это надо смотреть... чтобы в следующий раз не пропустить... а никакого влияния ни на беременность, ни на роды не имеет... :D Вот такая я коварная... :D
Синеглазка писал(а):
но честно тоже опасаюсь, сейчас же все эпидуральная анастезия......в позвоночник колют...конечно навострились уже, но кто знает... :twisted:

Меня и это напрягает, а еще напрягает, что у меня такие глубокие разрезы очень плохо и долго заживают, остаются рубцы, которые потом плохо сходят.
Синеглазка писал(а):
У меня тоже интрига как раз до 32 недель сохранялась....тазовое предлежание было и вообще не видели кто, а потом четко сказали девочка. Я думала муж расстроится... а мне кажется сейчас он даже наоборот рад, что девочка...

Мне кажется девочки как-то ближе к родительскому дому. А мальчики уже в детском возрасте более независимые, по крайней мере в эмоциональном плане. Я очень дочу хочу. Надоело, знаешь ли, одни штаны-футболки в детских магазинах покупать... Хочется платьица с рюшечками и белыми чулочками, юбочки и бантики... :C71CC294
(и не говорите, что в детстве я в куклы не доиграла, просто ну очень хочется разнообразия :oops: )
Синеглазка писал(а):
Дай Бог тебе тоже маленькую девочку! O:-) O:-) O:-)

Спасибо!!!
Синеглазка писал(а):
По-моему меню хорошее, и в рамках держишься, молодец, а почему именно бородинский хлеб? :twisted:

Ну, это ты поторопилась. Ладно, каяться в грехах завтра с утра буду - сегодня глаза уже слипаются. :oops:

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:26 
юный эльф
юный эльф

Golybka писал(а):
Ksenia72
я тебя перенесла. Но имей в виду в вопросах питания в период беременности я не разбираюсь.
Будем исходить из того, что тебе нужно здоровое сбалансированное питание, где должны быть все элементы продуктов для здорового развития малыша и твоего здоровья.
Надеюсь, что ты все таки сходишь к эндокринологу и напишешь, что решила после ее посещения.
По твоим меню.
Знаешь, я могу, конечно, ошибиться, т.к. давненько не считала дневной калораж. Но что-то как то сомнительно, что на итог ты выходишь на такие цифры. Давай ты несколько дней попишешь меню, где будешь считать калорийность не как итог за день, а по каждому приему пиши, по каждому продукту с учетом как и на чем ты готовила.

Думаю, что очень важно какой образ жизни ты ведешь. Я не очень поняла. ты вроде работаешь, но как ты добираешься до работы, что на ней делаешь. Меня интересует уровень твоей дневной физической активности. Возможно у тебя есть какие то планы по спорту, но не в классическом, конечно, понимании. А может быть ты будешь плавать, ходить в прогулках, может быть йога. Напиши :-)

СПАСИБО большое! В вопросах питания при беременности вообще мало кто смыслит. Даже доктора не рискуют давать строгие наставления. Но, советы по здоровому питанию стандартны: овощи-фрукты, белок, поменьше жира.

К эндокринологу иду на следующей неделе. Что скажет, напишу.
По подсчету калорий согласна. Считаю по домашней програмке в EXCEL - пару лет назад просто переписла калорийность постоянно употребляемых продуктов с этикеток, ну и высчитала наиболее часто используемые рецепты - взвешав и посчитав калорийность сначала всех инкридиентов и поделив ее на вес всего приготовленного (муж потом еще долго смеялся и вспоминал, как я содержимое кастрюли сначала переваливала в другую емкость, а потом обратно).
Но чтобы разобраться что к чему могу и более подробнее - по каждому приему пищи. К тому же может и действительно рецепты "сбились".

От спорта реально приходится отказываться. Малейшая более-менее активность - и начинает болеть спина и живот, которые проходят только после того, как отлежусь. Конечно, сейчас легче, чем в первом триместре, но не так как хотелось бы...

Про прогулки уже думала - если в неторопливом темпе, то вполне возможно. Как раз ухожу в отпуск - не надо будет жить в бешеном режиме.

Работа у меня сидячая - в офисе. Пишу это, потому что когда подсчитала по шагомеру сколько прохожу в день, выяснилось, что не более 4 000 шагов - и это при норме в 10 000... и при похудательной норме 14 000. Пока шагомера не было, была уверена, что кручусь как белка в колесе весь день :lol: :lol: :lol: 10 000 набирала если только в обед минут 40 круги нарезала вокруг работы, и домой шла пешком - 1-1,5 часа (на машине без пробок - 15/20 минут). Но это ходьба в хорошем темпе... сейчас после такой у меня спина отваливаться начинает и живот ныть, даже на короткие дистанции (когда забудусь). Так что максимум, на что меня сейчас хватит - это получасовая прогулочка вечером вольяжным шагом с разглядыванием окресных кустов и отдыхом на скамеечке. :D

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:32 
Фея высокого полета
Фея высокого полета

Тип диеты: Рациональное питание
дата начала борьбы за стройность: 15.02.2005
Ксюша, давай!
Признаюсь тебе честно, это моя голубая мечта: не работать, прогуливаться вальяжным шагом с остановками на лавочки :D и вообще, заниматься домашними делами (только бы был тот, кто это все мог бы мне позволить)
И я действительно обожаю такие прогулки именно с лавочками. Наверно потому что у меня спина больная и через какое то время она начинает отваливаться. Хотя мне подолгу гулять очень нравится.

Life is good!!!

СообщениеДобавлено: 15.03.2012 22:49 
Фея-экспериментатор
Фея-экспериментатор

Ксень, у меня коллега в положении.
Ей врач дала две рекомендации по питанию:
1. Не есть копчености-солености-маринованности (вообще)
2. Углеводы (выпечку и сладкое) есть утром, а вечером не есть даже сладкие фрукты (можно только зеленые яблоки)

Может, тебе пригодится :-)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]